回复信息查看
邮件标题: | 您好!想问一下,有没有特困家庭的爱心帮扶? |
---|---|
回单编号: | 20181278278 [已审回复] |
信息分类: | 默认分类 |
投递姓名: | 齐先生 |
投递时间: | 2018-11-25 |
投递内容: | 我家是宛城区黄台岗高堂村齐庄的。我母亲脑出血,目前在南阳二院第二次手术,需要一大笔钱… 做为独生子女家庭,母亲本身还有二级残疾(没工作能力),本次手术费对我们来说是笔巨额开支… 现在社会都在提“农村脱贫”,而我母亲目前低保都没办下来…连看病都成问题…… 希望社会多关注一下弱视群体,如果有好的办法可以跟我家联系15936178707 |
回复情况: | 请联系当地民政部门或者当地政府部门核实解决。 |
回复时间: | 2019-01-16 |